Дмитров принимал VI тур Первенства области среди детских команд

Стадион «Локомотив» 29 июня встречал VI тур Первенства Московской области по футболу среди детских команд, за победу боролись игроки ФК «Дмитров» и «Долгопрудный-1» 2004 и 2005 годов рождения. Первыми на поле в этот раз вышли команды старших возрастов, так как команда ФК «Дмитров-04» сразу после игры отправлялась в Тамбов на III этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» – 2015.

Дмитровские игроки сразу дали понять противникам, что они настроены только на победу. Доказали они это, открыв счет на первых же минутах матча, а через мгновение поразили ворота противника вторым голом. Игроки из Долгопрудного, занимающие в турнирной таблице 4 место, не были готовы к такой интенсивной атаке, попросту растерялись и никак не могли увести мяч со своей части поля.

Однако стоит отметить, что долгопрудненские ребята крепко держали оборону и не давали дмитровчанам забить еще голов. Но игроков ФК «Дмитров» было не остановить, они все сильнее и сильнее сжимали кольцо атаки. Соперник начал нервничать и допускать ошибки. Штрафным ударом воспользовались наши спортсмены и забили третий гол первого тайма.

Игроки команды «Долгопрудный-1» решают, что пора отыграться, пытаются перехватить инициативу и увести мяч со своей части поля. Но дмитровчане не намерены были уступать мяч. Техничная передача, удар и… штанга. Наши футболисты проводили атаку за атакой, но команда из Долгопрудного изо всех от них отбивалась. И смогла устоять до конца первого тайма, который завершился со счетом 3:0 в пользу ФК «Дмитров».

С начала второго тайма игры спортсменов старшего возраста команда «Долгопрудный-1» начала атаковать ворота дмитровчан. Ребятам надо было реабилитироваться за провальный первый тайм. Команда противников переводит мяч к воротам ФК «Дмитров», но наши спортсмены не собираются сдаваться. В несколько техничных передач дмитровчанам удается перевести мяч к воротам команды из Долгопрудного, которая уходит в крепкую оборону. И как после этого не старались дмитровские футболисты забить гол и поставить точку в игре, у них не получалось. «Долгопрудный-1» хоть и из последних сил, но держался.

В итоге первая встреча VI тура Первенства Московской области среди детских команд 2004 года рождения закончилась со счетом 3:0 в пользу дмитровчан.

На вторую игру вышли представители команд 2005 года рождения. Игроки ФК «Дмитров», как и их более старшие партнеры по клубу, взяли активный темп игры, и сразу перешли в атаку.

Однако команда «Долгопрудный-1» была готова к такому повороту игры и не собиралась отсиживаться в обороне. Футболисты-соперники перехватывают мяч у дмитровчан и ловко уводят мяч со своей части поля и начинают планомерно проводит атаки.

Спортсмены ФК «Дмитров» смогли быстро сориентироваться и не дали противникам забить первый гол встречи. Однако увести мяч от своих ворот у дмитровчан никак не получалось. Ребята из Долгопрудного взяли ворота соперников в узкое кольцо и, не оставив им надежду на их спасение, открыли счет.

Неожидавшие такой жесткой атаки дмитровчане понимают, что положение надо спасать, они перехватывают мяч и переходят в контратаку. ФК «Дмитров-05» создает опасные моменты, кажется, мяч вот-вот поразит ворота Долгопрудного, но вратарь противников был начеку и умело отразил все атаки. Футболисты ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу «Долгопрудного-1».

С начала второго тайма дмитровчане перешли в жесткую атаку, ведь необходимо было отыграться. Но соперник был к этому готов и оборону держал крепко. ФК «Дмитров» это не останавливало. Они не давали мальчишкам из Долгопрудного увести мяч или перехватить инициативу. Один за другим наши игроки создавали опасные моменты, вратарь «Долгопрудного-1» не успевал отбивать мячи, его товарищей по команде это начало злить, из-за чего они начали нарушать правила и им назначили штрафной. Чем и воспользовались игроки ФК «Дмитров» и мастерски пробили «стенку», сравняв на последних минутах встречи счет, 1:1.

«Давайте еще! Время есть – целых три минуты!», – слышно было с трибун болельщиков ФК «Дмитров». Дмитровские спортсмены пытались изо всех сил пробить еще один гол. Но фортуна к тому моменту уже отвернулась от нашей команды. Матч закончился вничью.